Заявление ЕС в связи с президентскими выборами в Азербайджане

  13 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3683
Заявление ЕС в связи с президентскими выборами в Азербайджане

Европейский союз (ЕС) распространил заявление в связи с прошедшими 11 апреля президентскими выборами в Азербайджане.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в заявлении Европейской службы внешних связей подчеркивается, что наблюдательная миссия БДИПЧ ОБСЕ отметила, что руководство Азербайджана продемонстрировало позитивное отношение к международным наблюдателям, и они смогли свободно вести свои наблюдения, что оценивается как позитивный шаг.

Отмечается, что, как было сказано в отчете наблюдательной миссии, выборы прошли в ограниченной политической среде, с некоторыми нарушениями закона.

Европейский Союз надеется, что Азербайджан примет во внимание и реализует рекомендации БДИПЧ ОБСЕ в связи с этими и предыдущими выборами: «Европейский союз готов оказать помощь в этом процессе. ЕС намерен продолжить диалог и тесное сотрудничество в течение нового срока полномочий действующего президента Ильхама Алиева во имя процветания азербайджанского народа и развития отношений между ЕС и Азербайджаном, а также продолжить сотрудничество в решении фундаментальных вопросов, связанных с демократией и правами человека».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕС   выборы   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА