21 год назад состоялся учредительный съезд партии ПЕА

  21 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1401
21 год назад состоялся учредительный съезд партии ПЕА

21 год назад, 21 ноября 1992 года в Нахчыване состоялся учредительный съезд партии «Ени Азербайджан», на котором были приняты программа и устав партии, а единогласно избран председатель – Гейдар Алиев. Также на съезде был избран политсовет партии, совет правления и заместители председателя.

Как отметил на V съезде партии «Ени Азербайджан» ее председатель, президент Азербайджана Ильхам Алиев, создание в 1992 году партии «Ени Азербайджан» было историческим событием, «так как все мы хорошо помним, что первые годы независимости прошли для нашей страны очень тяжело».

«Тогдашняя власть вела страну к пропасти. Некомпетентные, неумелые, безграмотные люди, можно сказать, нанесли большой удар по государственной независимости Азербайджана. Поэтому люди, которые сплотились вокруг Гейдара Алиева, прежде всего, проявили очень большое мужество, так как тогдашняя власть не позволила даже провести в Баку учредительный съезд партии.

Сегодня партия «Ени Азербайджан» является ведущей политической силой Азербайджана, крупнейшей партией Южного Кавказа», - сказал глава государства.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА