Турция ожидает от России перехода на безвизовый режим

  12 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2752
Турция ожидает от России перехода на безвизовый режим

Анкара ожидает от Москвы возвращения безвизового режима для турецких граждан, заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой в четверг, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Наши отношения с Россией развиваются стремительно, мы провели уже семь заседаний Совета сотрудничества высшего уровня. Серьезное значение имел визит в Анкару российского президента Владимира Путина (3-4 апреля). За год мы достигли существенного роста товарооборота — на 32%. В прошлом году Турция приняла около 5 миллионов туристов из РФ, в этом году мы ждем 6 миллионов. Мы ждем возвращения безвизового режима, о чем заявили российской стороне", — сказал Аксой на брифинге в Анкаре.

Как ранее заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Турции Алексей Ерхов, Россия готова обсуждать меры по либерализации режима въезда отдельных категорий турецких граждан, прежде всего, водителей-дальнобойщиков и представителей крупного бизнеса. Он добавил, что, возможно, в будущем будут созданы условия и для начала разговора о возвращении к действию межправсоглашения 2010 года о взаимных поездках граждан.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА