В Instagram добавили портретный режим и стикеры-упоминания

  12 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 8529
В Instagram добавили портретный режим и стикеры-упоминания

В новой версии мобильного приложения Instagram появился портретный режим, заставляющий ваш мобильный девайс делать фотографии с размытием заднего плана — так, будто фото сделано серьезной камерой со светосильным объективом. Плюс, в обновленном клиенте для "Инстаграма" появились стикеры-упоминания.

Как сообщает planet-today.ru, и если последние не представляют собой сколько-нибудь значительного интереса, то портретный режим, получивший название Focus — это весьма любопытная фича.

Для того, чтобы активировать режим Focus, вам необходимо перейти в раздел Stories, а затем тапнуть по соответствующему элементу интерфейса. "Умные" алгоритмы мобильного приложения найдут лицо в вашем кадре и автоматически размоют фон.

Новая функция, как несложно догадаться, является весьма ресурсоемкой, то есть работает она далеко не на всех девайсах — если речь идет о продукции Apple, то поддерживаются смартфоны Apple iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Что же касается смартфонов на "Андроиде", то портретный режим, который стал частью приложения Instagram версии 39.0, доступен только обладателям более-менее новых флагманских устройств.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Instagram  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА