В Альпах пропал глава группы Tengelmann

  11 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2811
В Альпах пропал глава группы Tengelmann

Руководитель группы Tengelmann (OBI, Kaiser's и др.), представитель одной из богатейших семей Германии Карл-Эриван Хауб считается пропавшим с субботы, 7 апреля, когда он не вернулся с лыжного курорта в Альпах, передает РБК со ссылкой на Spiegel.

Представитель группы подтвердил изданию, что поиски 58-летнего бизнесмена в самом разгаре и компания «делает все возможное, чтобы его найти».

По информации швейцарского издания Blick, Хауб проводил время на курорте Церматт, который расположен рядом с четырехтысячниками Пеннинских Альп — пиком Дюфур и Маттерхорном. Он отправился на прогулку в полном горнолыжном снаряжении в 08:30 субботы и с тех пор не выходил на связь. Его телефон отключился к вечеру того же дня.

Родственники Хауба выделяют большие суммы на проведение операции, пишет Handelsblatt, однако поискам мешает плохая погода. Handelsblatt также разместила письмо брата Карла-Эриван Хауба — Кристиана, с которым тот обратился к коллегам по Tengelmann.

В письме Кристиан Хауб называет своего брата «очень опытным лыжником и альпинистом» и отмечает, что семья сохраняет надежду на то, что в ближайшее время его найдут.

Forbes оценивает состояние семьи Хаубов в $6,4 млрд. В марте этого года в США умер отец Карла-Эриван Хауба и глава семьи — Эриван Хауб, руководивший Tengelmann на протяжении более чем 30 лет.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА