Ильхам Алиев и Александр Лукашенко открыли новое здание посольства Беларуси в стране

  21 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2392
Ильхам Алиев и Александр Лукашенко  открыли новое здание посольства Беларуси в стране

В Баку состоялась церемония открытия нового здания посольства Республики Беларусь в Азербайджанской Республике.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, 20 ноября в столице состоялась церемония открытия нового здания посольства Республики Беларусь в Азербайджанской Республике.

В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Девушки в национальных костюмах преподнесли президентам хлеб-соль.

На церемонии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Беларуси, был поднят государственный флаг Беларуси.

Президенты разрезали ленту в знак открытия здания посольства.

Строительство здания посольства, фундамент которого был заложен в 2010 году при участии глав государств Ильхама Алиева и Александра Лукашенко, было осуществлено на высоком уровне.

Было сообщено, что в новом четырехэтажном здании будут размещаться как посольство, так и консульское управление. В здании созданы все условия для эффективной деятельности сотрудников посольства. На территории также построено пятиэтажное жилое здание для представителей дипломатического корпуса.

Президенты ознакомились с условиями, созданными в здании посольства.

Затем главы государств посадили во дворе посольства деревья.

После этого Президент Ильхам Алиев и Президент Александр Лукашенко ознакомились с техникой и автомобилями различного назначения совместного производства Гянджинского автомобильного завода и завода МАЗ Беларуси.

Отметим, что дипломатические отношения между Азербайджаном и Беларусью были установлены в 1993 году. В феврале 2006 года было открыто посольство Беларуси в Азербайджане, а в августе того же года – посольство Азербайджана в Беларуси. В настоящее время между двумя странами существуют дипломатические отношения высокого уровня. Азербайджан и Беларусь успешно сотрудничают во всех областях. Неслучайно, к настоящему времени между двумя странами подписаны 92 документа о сотрудничестве. А взаимные визиты глав государств еще больше укрепили двусторонние отношения.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА