Ильхам Алиев принял чемпионов Еропы

  20 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2065
Ильхам Алиев принял чемпионов Еропы

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял специалистов и членов сборной Азербайджана, занявшей первое место в командном чемпионате Европы по шахматам среди мужчин.

Поздравив шахматистов и специалистов с победой, президент подчеркнул, что эта победа войдет в историю европейских шахмат. Глава государства отметил, что эта победа является показателем таланта и глубокого интеллектуального потенциала азербайджанского народа.

Президент Ильхам Алиев отметил, что основу шахматных традиций в Азербайджане заложил в 70-х годах прошлого века великий лидер Гейдар Алиев и что общенациональный лидер придал импульс развитию шахмат во всех регионах страны.

Глава государства сказал, что за годы независимости эта традиция была восстановлена и получила дальнейшее развитие, в регионах были построены шахматные школы, отвечающие самым современным требованиям, и для достижения массовости этой интеллектуальной игры государство проводит целенаправленную и последовательную политику.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что Азербайджан достиг больших успехов на самых престижных международных соревнованиях, сказал, что завоевание сборной мужской командой во второй раз звания чемпиона Европы по шахматам имеет большое значение, это стало весомым вкладом в дальнейшее укрепление международного имиджа республики.
Глава государства подчеркнул, что решение о проведении в Азербайджане такого престижного соревнования, как очередная Шахматная олимпиада, является логическим результатом последовательных успехов, достигнутых Азербайджаном в этой сфере.

Чемпион Европы Шахрияр Мамедъяров сказал, что наши шахматисты и впредь будут делать все, чтобы достойно представлять Азербайджан на международных соревнованиях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА