Джек Ма о торговой войне c США

  10 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3210
Джек Ма о торговой войне c США

Наличие торговых трений между Китаем и США, двумя крупнейшими экономиками мира, является нормальным, но зачем регулировать эти трения путем торговой войны? Это все равно что для лечения гриппа прибегать к химиотерапии, отметил основатель и председатель совета директоров китайской компании Alibaba Group Ма Юнь (Джек Ма), сообщает агентство Синьхуа, передает Vzglyad.az.

В понедельник вечером Джек Ма и директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, которые прибыли сюда для участия в ежегодной конференции Боаоского азиатского форума /8-11 апреля/, провели диалог, в ходе которого они обсудили вопросы руководства, устойчивого развития и китайско-американских торговых трений.

Что такое торговля? Это взаимное уважение, правила и переговоры. Никто не сможет остановить глобализацию. "Если торговля прекратится, начнется война", - сказал Джек Ма.

Некоторые люди обвиняют Китай в том, что страна сделала для открытости недостаточно. Здесь надо отметить, продолжил он, что почти все успешные американские корпорации ведут бизнес в Китае, а количество успешных китайских предприятий, которые смогли пробиться на американский рынок, можно пересчитать по пальцам одной руки, сказал Ма.

"Если бы Китай не начал проводить политику реформ и открытости 40 лет назад, сегодня здесь бы не сидел Джек Ма", - сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА