В Москве арестован бандит Вардан Асатрян

  10 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4772
В Москве арестован бандит Вардан Асатрян

Пресненский суд Москвы 9 апреля заключил под стражу 56-летнего бывшего вора «в законе» Вардана Асатряна, более известного в криминальных кругах как Бдже. Арестованному предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает ИА «Прайм Крайм».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, Вардан Асатрян был задержан сотрудниками МУРа 6 апреля. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 15 г героина. Если вина Бдже будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По нашим данным, Бдже был раскоронован в 2008 году Дедом Хасаном за похищения детей с целью выкупа, причастность к которым он так и не признал. После убийства Хасана Бдже пытался восстановиться в правах, заявив о своем несогласии с вынесенным решением, однако встретил сопротивление в лице Сергея Асатряна, который избил его в присутствии других воров.

Несмотря на это, по имеющейся информации, в январе 2015 года Бдже был в числе делегатов ереванской воровской сходки, которую собирал Шакро Молодой. Впрочем, никаких изменений в статусе Бдже за этим не последовало.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: арменин   задержание  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА