МИД Азербайджана о йеменском блогере, незаконно посетившего Нагорный Карабах

  10 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3208
МИД Азербайджана о йеменском блогере, незаконно посетившего Нагорный Карабах

Гражданин Йемена, блогер Нада Ахмед Алт Аль-Нахди обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив не включать его в список нежелательных лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана, сообщили во вторник в МИД.

В письме к МИД блогер выразил уважение к законам, суверенитету и территориальной целостности в рамках международно признанных границ Азербайджана.

Отметив, что не был заранее информирован о последствиях незаконного визита, блогер подчеркнул, что визит на оккупированные Арменией азербайджанские территории никоим образом не служит целям поощрения незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, и принес извинения правительству и народу Азербайджана за поездку на оккупированные территории.

В своем письме блогер также отметил, что в будущем он воздержится от подобных поездок на оккупированные территории Азербайджана.

Обращение йеменского блогера было изучено в соответствующем порядке и принято решение не включать его имя в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Несогласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в "черный список" МИД Азербайджана.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Карабах   блогер   черныйсписок  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА