Депутат: Единственное желание некоторых НПО в Азербайджане это получение грантов

  20 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1494
Депутат: Единственное желание некоторых НПО в Азербайджане это получение грантов

Депутат Азай Гулиев уверен, что единственным желанием некоторых НПО в Азербайджане является получение грантов

Некоторые неправительственные организации в Азербайджане, не знают, чем они занимаются. как передает Взгляд.az, об этом 20 ноября сказал журналистам председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев.

Он уверен, что их главной целью является получение грантов, а это недопустимо.

Однако Гулиев отметил большую разницу в подготовке проектов по сравнению с прошлыми годами. Это стало возможно благодаря организации обучения НПО в Баку и регионах, сказал он.

После подключения государственных структур к порталу "Электронное правительство" привело к повышению прозрачности.

По его словам, Совет является единственной донорской организацией, дающей НПО полную свободу и создавшей все возможности для их деятельности.

У НПО сложилось мнение, что Совет государственной поддержки НПО является национальным донором, и они могут запаздывать с отчетами, не обеспечивать их качество.

"Это в основном проявляется в несвоевременной сдаче финансовых отчетов. Не соблюдается ряд вопросов по ответственности, предусмотренных договорами. Мы неоднократно предупреждали НПО об этом", - подчеркнул он.

Но и эти предупреждения не работают, принимаются конкретное решение по этим НПО.

"Они лишаются права участвовать в объявляемых нами проектах сроком на два года. Затем эти НПО возобновляют сотрудничество с нами. Отчетный период для НПО уже завершен. Мы не будем сотрудничать с НПО, которые несвоевременно сдают отчеты", - резюмировал он.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА