В 2021 году американцы откроют первый в мире отель в космосе

  10 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3466
В 2021 году американцы откроют первый в мире отель в космосе

Первый в мире отель в космосе будет создан в рамках проекта, который в 2021 году откроет компания из Соединенных Штатов Америки. Речь, по данным Sky News, идет о проекте под названием Aurora Station ("Станция Аврора").

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт planet-today.ru, гостями той самой станции смогут стать шесть человек, которых, как предполагается, будут запускать в космос на двенадцать дней. Астронавтам предстоит увидеть внушительный набор просто-таки умопомрачительных зрелищ — например, насладиться закатами и рассветами, которых за один день пребывания на высоте в триста двадцать километров будет около полутора десятков.

Кроме созерцания космических красот, гости орбитального отеля будут, как и полагается настоящим астронавтам, осуществлять разнообразные научные эксперименты. Например — выращивать растения или погружаться в виртуальную реальность в условиях невесомости.

"Мы рассчитываем принять первых гостей в 2022 году. В будущем космические путешествия станут доступными почти для всех, но пока что это весьма дорогостоящая штука — за двенадцать дней на станции вам предстоит выложить девять с половиной миллионов долларов. Иначе наш проект просто не окупится", — говорит Фрэнк Банджер, глава проекта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА