Ильхам Алиев выделил средства - ПОДРОБНО

  09 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3366
Ильхам Алиев выделил средства - ПОДРОБНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению снабжения населения питьевой водой, сообщает сайт Главы государства.

Согласно распоряжению, для улучшения снабжения питьевой водой 30 населенных пунктов 13 районов республики с общей численностью населения 45 тысяч человек из суммы, указанной в подпункте 1.48.11 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного распоряжением Президента от 22 января 2018 года, ОАО "Азерсу" будет выделено 12,5 миллиона манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, министерству финансов - обеспечить финансирование в сумму, указанной в распоряжении.

*******

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с целью поддержки деятельности Фонда молодежи Азербайджанской республики подписал распоряжение о новых мерах.

Как сообщает сайт Главы государства, для финансирования проектов, осуществляемых в сфере образования, занятости, инновационной деятельности, международного сотрудничества, организации продуктивного досуга и стимулирования общественно активной молодежи Фонду молодежи Азербайджанской Республики из Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделено 3 миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в соответствующем размере.

*******

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о мерах по развитию образовательной инфраструктуры в Джалилабадском, Масаллинском и Ярдымлинском районах, сообщает сайт Главы государства.

В распоряжении говорится, что с целью строительства 15 школ модульного типа на 992 ученических места из суммы, указанной в подпункте 1.11.2 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного распоряжением Президента от 22 января 2018 года, министерству образования будет выделено 5,177 миллиона манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, министерству финансов - обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА