83,5% респондентов проголосуют на президентских выборах за Ильхама Алиева - ОПРОС

  09 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3558
83,5% респондентов проголосуют на президентских выборах за Ильхама Алиева - ОПРОС

Согласно результатам опроса, 83,5 процента респондентов, которые будут голосовать на президентских выборах в Азербайджане, отдадут свои голоса за действующего главу государства Ильхама Алиева. Об этом свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного Центром мониторинга «Ряй» в начале апреля, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Подавляющее большинство избирателей, согласно опросу, примет участие в президентских выборах, которые состоятся 11 апреля.

Опрос показал, что 68 процентов респондентов однозначно примут участие в голосовании. Еще 10 процентов отметили, что «скорее» примут участие, лишь 5 процентов однозначно указали, что не пойдут голосовать и столько же - что «скорее не пойдут». При этом 8 процентов пока не решили, будут ли участвовать в голосовании. 4 процента опрошенных затруднились с ответом.

Что касается остальных кандидатов в президенты, 2 процента респондентов отметили, что намерены голосовать за Гудрата Гасангулиева, за Сардара Мамедова намерены проголосовать 1,7 процента, Хафиза Гаджиева – 1,6 процента, Фараджа Гулиева – 1,1 процента, Захида Оруджа – 0,9 процента, Араза Ализаде – 0,7 процента, Рази Нуруллаева – 0,5 процента. 2,5 процента опрошенных отметили, что ни за кого не будут голосовать, 2,3 процента - еще не определились с кандидатом, 3,2 процента опрошенных затруднились с ответом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА