Эрдоган и Путин обсудят `Карабах`

  20 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2698
Эрдоган и Путин обсудят `Карабах`

Анкара начала переговоры по Карабаху

Завтра начинается официальный визит в Москву премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на турецкие СМИ, ожидается, что в рамках своего визита Эрдоган и Путин обсудят Нагорно-Карабахский конфликт, также переговоры в направлениях Турция-Армения и Баку-Ереван.

Также во время визита в Москву турецкого премьера будут сопровождать семь или восемь министров. Скорее всего в их числе окажутся министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, министр энергетики Танер Йылдыз и министр транспорта и связи Бинали Йылдырым. Все министры, как ожидается, встретятся со своими российскими коллегами, чтобы подвести итоги сотрудничества за прошлый год и разработать план на перспективу.

Российско-турецкий Совет сотрудничества высшего уровня был организован 12 мая 2010 года, во время визита президента России Дмитрия Медведева в Анкару. Третье заседание совета прошло в Турции во второй половине 2012 года.

Учреждения и комитеты, созданные Советом, стремятся к улучшению турецко-российских отношений, сама же деятельность Совета направлена на создание активного взаимодействия между двумя странами и совместного стратегического планирования.

За последнее десятилетие Анкара и Москва значительно улучшили свои двусторонние дипломатические и экономические связи и находятся в постоянном контакте. И, несмотря на существующее разногласие в вопросах относительно Сирии отношения двух стран продолжают динамично развиваться.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА