Источник сообщил о ракетном обстреле центра Дамаска

  07 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3362
Источник сообщил о ракетном обстреле центра Дамаска

Ракетному обстрелу в субботу подверглась площадь Омейядов и район, где раньше располагалось представительство РИА Новости, пять человек погибли и 30 получили ранения, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте, передает Vzglyad.az.

В настоящее время представительство РИА Новости находится в правительственном квартале Абу-Руммане.

"Снаряд разорвался недалеко от бывшего представительства РИА Новости в центре Дамаска и еще несколько ракет разорвались на площади Омейядов. По данным медиков, пять человек погибли и 30 ранены", - рассказал собеседник агентства.

По словам сирийских военных, обстрел ведут боевики радикальной группировки "Джейш аль-Ислам из города Дума в Восточной Гуте.

В пятницу вечером террористы в Думе нарушили достигнутые при посредничестве с РФ договоренности с армией САР, открыв огонь по гуманитарному коридору в Мухайям Аль-Вафедине, по центру Дамаска и окраинам сирийской столицы.

Сирийская авиация в ответ нанесла серию ударов по огневым позициям террористов в городе Дума.

Дума остается последним оплотом террористов в Восточной Гуте. Благодаря достигнутым ранее соглашениям под контролем военной полиции РФ и Сирии из Думы удалось вывести в провинцию Идлиб всех боевиков группировки "Фейлак ар-Рахман" и их семьи, в начале недели последний захваченный город в Гуте покинули несколько групп боевиков "Джейш аль-Ислам" в Джараблус.

В пятницу источники в службе безопасности Сирии сообщали о готовности к достижению окончательного соглашения и согласованию всех условий между армией Сирии и боевиками под гарантии России.

Однако открыв массированный обстрел по Дамаску, повлекший новые жертвы и отказ террористов передавать правительству похищенных и заключенных, боевики "Джейш аль-Ислам" тем самым сорвали перемирие и переговоры, последствием чего стало начало наземной операции правительственных войск с целью ликвидации террористов и освобождения пленных и мирных граждан.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА