10 мест, в которых самая чистая вода в мире - ФОТО

  06 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 12394
10 мест, в которых самая чистая вода в мире - ФОТО

Сколько раз вы сталкивались с такой ситуацией: приехали на пляж или озеро, но трагически разочаровались в воде из-за ее мутности? Да, знакомое чувство, пишет Thrillist.

Конечно, вы могли бы и там искупаться. Впрочем, какая разница, что схватит вас за ногу – морская водоросль, водяное чудовище или жуткий мужчина средних лет со снаряжением для подводного плавания?

1. Озеро Laghi di Fusine, Италия.


Эта безмятежное озеро расположено примерно в миле от итальянско-словенской границы. Вода здесь, как правило, слишком холодная для купания, но вы всегда можете полюбоваться прозрачной водой, арендовав лодку.



2. Река Ла-Плата, Бонито (Бразилия).


Благодаря высокой концентрации подземного известняка, действующего как естественный фильтр, река, окружающая бразильский муниципалитет Бонито, совершенно прозрачна.



3. Озеро Цзючжайгоу, Китай.


Согласно легенде, 108 озер, усеивающих заповедник долины Цзючжайгоу, появились, когда богиня разбила зеркало, которое ей подарил ее любовник. И разбилось оно, соответственно, на 108 штук.



4. Эксума, Багамские острова.


Каждый из 360 островов Эксумы окружены прозрачной чистой багамской водой. Температура и цвет - всегда идеальны! А если еще дождаться отлива, тогда вы сможете даже посидеть на "собственном" островке!



5. Дзамами, Япония.


После Второй мировой войны Дзамами стал популярным местом благодаря своим небольшим размерам и блестяще чистой воде. Туристы приезжают на пляж Фурузамами ради подводного плавания и просто отличного отдыха!



6. Остров Хвар, Хорватия.


Вода здесь настолько прозрачная, насколько бывает только в лучших бассейнах.



7. Остров Ко Ланта, Тайланд.


В Андаманском море к западу от материка Таиланда, в Ко Ланта есть довольно хорошие пляжи, где невероятно чистая вода (если
неглубоко). Однако настоящую красоту можно найти в местах для дайвинга, где вы найдете коралловые рифы, красочную рыбу и скрытые подводные пещеры!



8. Лефкас (Лефкада), Греция.


Пляжи на Лефкаде являются одними из лучших во всей Греции, особенно на западном побережье, с видом на Ионическое море.
Некоторые из пляжей усыпаны галькой, другие - мягким белым песком, но все они имеют одну общую черту: прохладные, чистые воды, из-за которых вам никогда не придется беспокоиться о том, что вы пораните ноги!

9. Голубое озеро, Новая Зеландия.


Голубое озеро (или Rotomairewhenua) официально является самым чистым озером в мире. К сожалению, поскольку оно считается священным для местных жителей (маори), людям не разрешается в ней плавать. Так что вы можете просто полюбоваться им с берега.



10. Долина пяти озер, Польша.


Вы когда-нибудь видели настолько зеркально-чистую воду? Если да, то вам очень повезло!



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вода   отдых  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА