Ноу-Хау: Смена цвета глаз без контактных линз

  20 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2951
Ноу-Хау: Смена цвета глаз без контактных линз

Пластическая хирургия способна творить настоящие чудеса – но до последнего времени и ей было не под силу изменить цвет человеческих глаз. Но теперь и это стало возможным – офтальмолог из Нью-Йорка меняет цвет глаз своих пациентов всего за 15 минут.

На протяжении последних десятилетий о решение такой проблемы как смена цвета глаз задумывались разве что только утонченные красавицы и люди, находящиеся в неладах с законом – остальным подобная задача казалась мало актуальной и в принципе неразрешимой.

И капризные красавицы, и беглые преступники, и неразоблаченные шпионы могли использовать для смены цвета глаз только один метод – разноцветные контактные линзы, применение которых для решения данной задачи сопряжено с массой неудобств.

Но теперь кардинально решить проблему можно с помощью методики, которую создал нью-йоркский врач-офтальмолог Кеннет Розенталь (Kenneth Rosenthal).

Формально его метод является лечебным, так как он разрабатывался для исправления такой врожденной патологии как гетерохромия – радужные оболочки глаз разного цвета как у знаменитого рок-музыканта и певца Дэвида Боуи.

С помощью специальных инструментов Кеннет Розенталь делает в роговице глаза крохотный разрез и вводит через него имплантант из тончайшего силикона в сложенном виде.

После этого имплантант раскрывается и полностью закрывает «родную» радужную оболочку больного, которая и определяет цвет глаз человека.

Силикон окрашен в соответствующий цвет, и после наложения швов пациент приобретает глаза желаемого цвета.

Вмешательство проводится под местной анестезией и больной через несколько часов отправляется домой.

Результат операции является обратимым: при необходимости силиконовый имплантант можно без труда извлечь и заменить его новым – другого цвета.

Теперь у доктора Розенталя появились последователи – подобные операции стали выполнять еще несколько врачей в США, а также в Австралии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА