Глава МИД Палестины с трибуны конференции в Баку обратиолся к ООН

  05 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3003
Глава МИД Палестины с трибуны конференции в Баку обратиолся к ООН

«Движение неприсоединения играет фундаментальную роль в обеспечении мира и безопасности во всем мире».

Как сообщает АПА, об этом во время выступления на промежуточной министерской конференции на тему «Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития» в рамках Движения неприсоединения в Баку сказал министр иностранных дел Палестины Рияд Малки.

Глава МИД Палестины заявил, что Движение неприсоединения является важным с точки зрения защиты прав человека во всем мире. Рияд Малки подчеркнул, что члены Движения должны объединиться против вызовов, расширить возможности в применении принципов международного права.

Рияд Малки отметил, что Израиль делает все возможное для продолжения своей колониальной политики, и США идеологически поддерживают Израиль в этом.

Напомнив об обстреле Израилем из снайперских и других видов оружия мирных палестинских демонстрантов в секторе Газа на прошлой неделе, Р.Малки сказал, что СБ ООН терпит неудачу, не реагируя на такие события. Глава МИД также отметил, что Палестина призывает ООН провести независимое расследование подобных инцидентов: «Палестина вновь призывает ООН расследовать нападения израильтян на палестинцев».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА