Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан за усиление роли Генассамблеи ООН» - ОБНОВЛЕНО

  05 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3745
Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан за усиление роли Генассамблеи ООН» - ОБНОВЛЕНО

«Азербайджан признает ведущую роль ООН в обеспечении мира и безопасности».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом во время выступления на промежуточной министерской конференции на тему «Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития» в рамках Движения неприсоединения сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр отметил, что Азербайджан за проведение реформ в ООН и усиление роли Генеральной Ассамблеи: «В этом случае голоса и 2/3 членов ООН будут услышаны. Разрешение конфликтов будет способствовать обеспечению стабильности не только в регионе, но и во всем мире».

*******

Глава МИД Азербайджана: «Существующий в связи с нагорно-карабахским конфликтом «статус-кво» никогда не будет принят».

«Не решенный между Азербайджаном и Арменией конфликт является главным препятствием для безопасности и экономического развития».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время выступления на промежуточной министерской конференции в рамках Движения неприсоединения на тему «Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития».

Министр отметил, что оккупация Азербайджана длится больше 20 лет.

«ООН приняла 4 резолюции. В этих резолюциях поддерживается территориальная целостность Азербайджана, содержится требование о выводе армянских войск со всех оккупированных территорий. Эта позиция поддержана многими организациями. Движение неприсоединения также считает Нагорный Карабах частью моей страны, поддерживает урегулирование в рамках территориальной целостности Азербайджана. Сложившийся в результате конфликта «статус-кво» никогда не будет принят», - отметил Э.Мамедъяров.

*******

Избран председатель промежуточной конференции министров, проходящей в Баку на тему «Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития» в рамках Движения неприсоединения.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на конференции прошло голосование.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров избран председателем.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА