Еще один пожар в России: эвакуировано 45 детей

  04 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 9315
Еще один пожар в России: эвакуировано 45 детей

Замыкание проводки привело к пожару в детском саду на Горском жилмассиве в Новосибирске. Руководство детсада оперативно вывело весь персонал и 45 детей, передает Vzglyad.az.

Возгорание в детском саду №348 в Горском микрорайоне произошло в среду, 4 апреля, в 8.22. Администрация учреждения вывела детей и персонал сразу же после того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация. Их на время разместили в соседней школе №212.

Как рассказали в управлении МЧС по Новосибирской области, причиной возгорания, по предварительным данным, стало замыкание проводки в электрощитовой. Приехавшие на место сотрудники МЧС потушили огонь за одну минуту, воспользовавшись огнетушителем.

«Хотя на месте пожара были сосредоточены силы и средства по повышенному номеру вызова, 25 человек личного состава, семь единиц техники, по факту задействовался один пожарный расчет», – рассказали в спасательном ведомстве.

В результате возгорания была повреждена только электрощитовая на участке площадью один квадратный метр. Когда пожарные потушили огонь и провели дымоудаление, дети вернулись в сад. Пострадавших нет.

Напомним, масштабный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Согласно официальным данным, погибли 64 человека, 41 из них – ребенок. Впрочем, жители города все равно уверены, что погибших значительно больше.

Власти сообщения о пропавших без вести опровергают.

Во вторник, 27 марта, тысячи людей вышли на акцию протеста в Кемерово с требованием отставки местных властей и правды о причинах пожара в ТРЦ "Зимняя вишня".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пожар   дети   новосибирск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА