Массовое отравление в Бишкеке

  03 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2731
Массовое отравление в Бишкеке

Количество пострадавших стремительно растёт за счёт того, что гости злополучного торжества взяли угощения со свадебного стола к себе домой, чтобы угостить друзей и знакомых, передает Vzglyad.az.

Число пострадавших в результате массового отравления в ресторане "Ала-Тоо" в Бишкеке достигло 232 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Киргизии.

У всех госпитализированных после свадебного банкета отмечается состояние средней тяжести. Среди пострадавших одна женщина, которая до сегодняшнего дня находилась в реанимации, но её состояние улучшилось, поэтому она переведена в общую палату.

Отметим, что из 190 гостей злополучной свадьбы с симптомами отравления был госпитализирован 181 человек. А рост числа пострадавших объясняется тем, что многие взяли еду с праздничного стола домой, чтобы угостить соседей.

Ранее Лайф сообщал, что по факту массового отравления в ресторане "Ала-Тоо" возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, виновницей "торжества" стало самое популярное на банкете блюдо — курица в кляре

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: отравление   бишкек  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА