Ильхам Алиев проводит встречи - ОБНОВЛЕНО

  03 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 5162
Ильхам Алиев проводит встречи - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Эквадора Марию Фернанду Эспиносу Гарсес, сообщает сайт Главы государства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Мария Фернанда Эспиноса Гарсес передала приветствия Президента Республики Эквадор Ленина Морено Президенту Ильхаму Алиеву и выразила удовлетворение участием проходящей в Баку в министерской конференции в рамках Движения неприсоединения. Отметив, что Азербайджан добился невиданного развития, гостья подчеркнула значение того, что наша страна занимает очень важную позицию на международной арене. Она отметила, что Эквадор заинтересован в укреплении двусторонних отношений с Азербайджаном. Говоря об экономическом сотрудничестве, Мария Фернанда Эспиноса Гарсес подчеркнула, что Эквадор также является страной, экспортирующей нефть, добавила, что для расширения сотрудничества во многих сферах имеются хорошие возможности.

Отметив значение участия министра иностранных дел Республики Эквадор Марии Фернанды Эспиносы Гарсес в министерской конференции в рамках Движения неприсоединения, глава государства подчеркнул, что этот визит создает хорошую возможность для обсуждения перспектив наших связей. Коснувшись сотрудничества в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, оказанную Эквадором нашей стране во время голосования для избрания членом Совета Безопасности ООН. Глава государства сказал, что для расширения сотрудничества между нашими странами имеется хороший потенциал, и отметил важность укрепления сотрудничества в рамках международных организаций.

В ходе беседы было подчеркнуто значение взаимных визитов между двумя странами, состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества в области торговли, инвестирования и других сферах.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Республики Эквадор Ленина Морено, просил передать и его приветствия Президенту Эквадора.

*******
11:12


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром юстиции Турции Абдулхамидом Гюлем, сообщает сайт Главы государства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, министр Абдульхамид Гюль передал главе нашего государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие отношений дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, отмечено, что тесное сотрудничество между правоохранительными органами, в том числе министерствами юстиции, вносит вклад в дело дальнейшего расширения двусторонних связей.

Коснувшись в ходе беседы значения взаимных визитов между Азербайджаном и Турцией на всех уровнях, было отмечено, что нынешний визит министра юстиции Турецкой Республики Абдульхамида Гюля в Азербайджан также послужит делу укрепления сотрудничества между нашими странами.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать и его приветствия Президенту Турции.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: визит   встреча   ИльхамАлиев   Турция   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА