Армянская солдатская мать: «Власти не интересуются семьями погибших в апреле 2016-го военных»

  02 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2697
Армянская солдатская мать: «Власти не интересуются семьями погибших в апреле 2016-го военных»

«Представители власти обманывают нас, в этой бесхозной стране нет равенства и справедливости».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказала армянская солдатская мать Лилифар Андреасян, передает Vzglyad.az.

Ее сын, Арман Андреасян, служил в одной из незаконных воинских частей армянской армии, дислоцированной в оккупированном Джебраиле. В настоящее время семья Андреасян живет в плохих социальных условиях. Мать погибшего армянского военнослужащего Армана Андреасяна больна, ей необходима операция на головном мозге, за которую требуют 2,2 миллиона армянских драмов.

По ее словам, представители власти не интересуются семьями погибших в апрельских боях военнослужащих, а те буквально прозябают в нищете. Женщина говорит, что она лично обращалась в Минобороны Армении и к Сержу Саргсяну, но ее обращения не были услышаны.

Л.Андреасян говорит, что и отец ее погибшего сына болен и нуждается в лечении, на которое у семьи нет средств.

«Представители власти обманывают нас, в этой бесхозной стране нет равенства и справедливости. Они обещали мне починить крышу, отремонтировать дом, но это так и осталось лишь пустым обещанием. Они стали отсылать нас друг к другу, заставили нас обивать пороги. Если в 2016 году еще хоть кто-то иногда наведывался к нам, то потом о нас все позабыли», - жалуется солдатская мать.

Напомним, что военнослужащий-срочник ВС Армении Арман Андреасян, участвовавший в провокации армян на линии фронта в апреле 2016 года, был уничтожен азербайджанскими военными.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА