Мария Захарова о бойкоте ЧМ-2018 в России

  01 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4166
Мария Захарова о бойкоте ЧМ-2018 в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью Пятому каналу предположила, что главная цель некоторых западных стран — не допустить проведения чемпионата мира по футболу в России, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос ведущего, не может ли Россия столкнуться с изоляцией со стороны западных стран в контексте проведения чемпионата мира по футболу, Захарова указала, что «это просто голубая мечта, это главная цель».
«Вот у меня есть такое впечатление, что, знаете, есть такое русское выражение «трава не расти» — вот просто, что только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России», — сказала она.

«Все методы хороши. Все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай бог, все-таки коснется российского футбольного поля», — добавила Захарова.

Кроме того, посол России в США Анатолий Антонов считает, что события в Великобритании, развернувшиеся вокруг отравления Скрипаля, являются лишь предлогом для давно задуманной провокации некоторых стран против России

В понедельник, 26 марта, исландские власти заявили, что их представители не приедут на чемпионат мира, который будет проходить в России. Как заявили в исландском правительстве, такое решение было принято в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. Кроме того, Исландия приостановила двусторонний диалог с Москвой на высшем уровне.

В свою очередь, Великобритания приняла решение не отправлять свою официальную делегацию на ЧМ. Кроме того, на чемпионат не приедут представители королевской семьи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Захарова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА