Работники «Air France» провели третью в 2018 году забастовку

  01 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4200
Работники «Air France» провели третью в 2018 году забастовку

Работники французской авиакомпании «Air France» провели в пятницу новую забастовку, из-за чего почти четверть рейсов перевозчика в тот день были отменены. Забастовка персонала «Air France» проводится уже в третий раз за год после 22 февраля и 23 марта.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Euronews, акция организована 11 профсоюзами отрасли. Сотрудники «Air France» требуют от компании повысить заработную плату на 6 процентов. Трудящиеся напоминают, что повышений зарплаты в «Air France» не проводилось с 2011 года в связи с введенным планом жесткой экономии. Однако руководство перевозчика заявило, что в условиях жесткой конкуренции невозможно повысить зарплаты работников, не поставив под угрозу финансовое положение компании. Больше всего забастовка сказывается на работе парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль.

По оценкам компании, в забастовке участвовали 31,6 процента механиков, 28,3 процента членов экипажей самолетов и 20,4 процента наземного персонала.

В прошедших 22 февраля и 23 марта забастовках участвовали более 10 местных профсоюзов. В планах профсоюзов повторить забастовки 3 и 7 апреля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА