МИД Азербайджана об очередном вранье армян про Сумгайыт

  30 МАРТ 2018    Прочитано: 3362
МИД Азербайджана об очередном вранье армян про Сумгайыт

Заявление МИД Армении о якобы размещении ООН в качестве официального "документа" заявления сепаратистского режима Нагорного Карабаха касательно Сумгаитских событий является очередным вымыслом.

Об этом в четверг сказал Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Vzglyad.az.

Гаджиев отметил, что армянская сторона, прибегая к незаконным и провокационным действиям, добавила к распространенному письму постоянного представительства Армении при ООН в качестве дополнительных приложений бумаги, представленные сепаратистским режимом.

"Армянская сторона предприняла эти смешные и несерьезные шаги в ответ на представленные международному сообществу заявления министерства иностранных дел и Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики, основывающиеся на неопровержимых фактах.

Постоянное представительство Азербайджана при ООН продолжительно разоблачает ложь армянской стороны и представляет Генеральной ассамблее и Совету безопасности ООН весомые документы, подтверждающие с точки зрения международного права агрессию и оккупацию Армении против Азербайджана", - сказал глава пресс-службы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА