Microsoft будет блокировать пользователей за ненормативную лексику

  29 МАРТ 2018    Прочитано: 3948
Microsoft будет блокировать пользователей за ненормативную лексику

Компания Microsoft будет блокировать пользователей за ненормативную лексику и непристойное фото.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на planet-today.ru, Американская софтверная корпорация Microsoft обновила условия использования своих программных продуктов и онлайн-сервисов и добавила туда, в частности, положения, запрещающие обсценную и оскорбительную лексику. Новая политика Microsoft распространяется, в частности, на популярные сервисы Xbox Live и Skype.

По данным тематических средств массовой информации, модифицированное пользовательское соглашение компании Microsoft уже утверждено, однако в действие документ вступит только первого мая текущего года.

Обновления затронули главным образом раздел «Правила поведения», в котором теперь присутствует расширенное определение «ненадлежащего контента», которому не место в продуктах Microsoft.

Это, например, изображения обнаженных людей, порнографические материалы, демонстрация сцен насилия, а также преступной деятельности, и, главное нововведение — оскорбительная лексика. При этом, не ясно какие конкретные слова и фразы специалисты «Майкрософт» считают оскорбительными. Но ясно, что теперь пользователей, например, Xbox Live, смогут блокировать за мат.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Microsoft  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА