МИД КНР: США пришло время прекратить экономическое запугивание и гегемонию

  28 МАРТ 2018    Прочитано: 3474
МИД КНР: США пришло время прекратить экономическое запугивание и гегемонию

Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин сегодня прокомментировала высказывание представителя американских властей о том, что "эра экономического подчинения США уже завершилась". Она сообщила, что американской стороне пришло время прекратить экономическое запугивание и гегемонию.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Синьхуа.

На состоявшейся сегодня очередной пресс-конференции журналист спросил: согласно сообщениям, вице-президент США недавно заявил, что планируемые США новые меры по введению пошлин на экспортируемую из Китая продукцию подтверждают завершение эры экономического подчинения США. Министр торговли США заявил, что, в конечном итоге, по соответствующим вопросам будут вестись переговоры, а не войны. Как Вы прокомментируете это?

"Чем говорить, что "эра экономического подчинения США уже завершилась", лучше бы сказать, что американской стороне пришло время прекратить экономическое запугивание и гегемонию", - ответила Хуа Чуньин. По ее словам, американской стороне необходимо понимать, что в 21 веке международная торговля нуждается в правилах, а не в праве грубой силы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА