Игорь Шатров: «Я бы сравнил трагедию в Кемерово с аварией на Чернобыльской АЭС"

  27 МАРТ 2018    Прочитано: 6748
Игорь Шатров: «Я бы сравнил трагедию в Кемерово с аварией на Чернобыльской АЭС"

"Я бы сравнил трагедию в Кемерово с аварией на Чернобыльской АЭС, которая, как известно, произошла в результате стечения целого ряда обстоятельств».

Об этом Vzglyad.az известный российский политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

По его словам, специалистам было трудно представить, что эти обстоятельства сойдутся в один момент.

«Так и здесь одновременно совпали такие факторы, как непрофессионализм сотрудников частного охранного предприятия, халатность (или жадность) владельцев и арендаторов помещений, ошибки проектирования, и, вероятно, коррупция.

Насколько известно, следствие пока не находит оснований подозревать кого-либо в умышленном поджоге. Любые инсинуации на этот счет считаю попыткой запутать правоохранительные органы с целью отвести подозрения от настоящих виновников пожара»,- отметил И.Шатров.

Напомним, что 25 марта загорелся ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, пожар продолжался всю ночь. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека. Среди них много детей.

Анар Мусаев


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Керемово   пожар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА