Новогодняя елка из чистого золота

  18 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2163
Новогодняя елка из чистого золота

В Токио ювелирная компания Tanaka Kikinzoku выставила на продажу рождественскую елку, выполненную из чистого золота, стоимостью в 500 млн. иен (около 5 млн. долларов).

На изготовление дерева высотой порядка 2,4 метра ушло около 43 кг драгоценного металла, сообщает агентство Kyodo.
Елка украшена игрушками с изображениями Микки-Мауса, его подруги Минни и Дональда Дака, которые летят на воздушных шарах. Золотая елка будет ждать своего покупателя в магазине ювелирной компании в столичном квартале Гиндзадо 25 декабря. На продажу там выставлена также мини-елочка из золота и серебра ценой 1,62 млн. иен (более 16 тысяч долларов).

Нынешняя елка побила прошлогодний рекорд компании - в ноябре 2012 года Tanaka Kikinzoku выставила на продажу новогоднее дерево, стоимость которого составляла 4,2 млн. долларов. Та елка с виду больше напоминала не дерево, а многоярусную карусель, на которой располагались 50 фигурок героев диснеевских мультфильмов: Золушка, Русалочка, Пиноккио.

И, конечно, Микки Маус: к этому персонажу в компании неравнодушны давно - несколько лет назад ювелиры даже сделали его золотую копию, отмечал Forbes.
Компания Tanaka Kikinzoku часто предлагает увесистые драгоценные безделушки на Новый год и Рождество.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА