Алиев и Янукович: `Мы друзья и сторонники`

  18 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1549
Алиев и Янукович: `Мы друзья и сторонники`

«Украина и Азербайджан заинтересованы в расширении экономических отношений между странами»

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента Украины, об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для СМИ по итогам украинско-азербайджанских переговоров.

«Мы должны перейти на долгосрочное планирование наших отношений, особенно торгово-экономических. Именно такой подход будет способствовать наполнению стратегического партнерства максимально конкретным содержанием», - сказал Виктор Янукович.

Президент Украины отметил единство мнений с Президентом Азербайджана в вопросах развития и динамики политического диалога между двумя странами. «Мы сегодня даем четкий сигнал нашим правительствам о том, что останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя», - сказал он, добавив, что необходимо совершенствовать двусторонние отношения.

По его словам, доверительный и конструктивный диалог содействует развитию и углублению отношений стратегического партнерства между Киевом и Баку. «Мне особо приятно отметить атмосферу взаимопонимания, в которой традиционно проходят наши встречи», - сказал Виктор Янукович.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании Совета Президентов Украины и Азербайджана были подведены итоги работы за предыдущий период, детально обсуждены планы дальнейшего двустороннего сотрудничества по ключевым направлениям.

Виктор Янукович также отметил, что во время переговоров с Ильхамом Алиевым обсуждалась возможность реализации инфраструктурных проектов.

Президент выразил уверенность, что принятые решения в рамках сегодняшних двусторонних переговоров на высшем уровне будут эффективно способствовать углублению украинско-азербайджанских отношений стратегического партнерства.

Виктор Янукович поздравил Ильхама Алиева с достойной победой на президентских выборах. «Это признак стабильности, признак высочайшего доверия азербайджанского народа к своему лидеру», - подчеркнул он.

В свою очередь, Президент Азербайджана отметил, что Украина и Азербайджан сотрудничают практически по всем направлениям.

«Украина для Азербайджана - близкий, надежный партнер, дружественная страна и стратегический партнер», - подчеркнул Ильхам Алиев.

«Виктор Федорович отметил, что наши взгляды совпадают - мы друзья, партнеры. И по итогам визита, я думаю, наше партнерство выйдет на более высокий уровень», - сказал Президент Азербайджанской Республики.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА