Франция и Германия анонсировали решительные меры против России

  24 МАРТ 2018    Прочитано: 4903
Франция и Германия анонсировали решительные меры против России

>ФРГ и Франция поддержат жесткие и скоординированные меры против России из-за отравления Сергея Скрипаля. По их мнению, атака стала «угрозой для всей европейской безопасности». Россия опровергает обвинения в причастности.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ru, президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече с канцлером Германии заявил о готовности поддержать жесткие и скоординированные меры против России в связи с отравлением Сергея Скрипаля.

Свои заявления Эмманюэль Макрон сделал в Брюсселе, куда прибыл на встречу Евросовета. Президент Франции подчеркнул, что атака в Солсбери стала угрозой для всей европейской безопасности. «Это требует координированного и решительного ответа со стороны ЕС и его членов. Несколько стран, включая Германию и Францию, примут вскоре скоординированные решения», — заявил Макрон.

Меркель также присоединилась к обвинениям в адрес России. Она подчеркнула свою уверенность в том, что эти обвинения «имеют под собой прочное основание». Также канцлер Германии заявила, что намерена обсудить с Францией возможные меры противодействия России, после чего приступить к их реализации.

Позднее стало известно, что по итогам переговоров на саммите в Брюсселе европейскими лидерами было принято решение об отзыве на консультации посла ЕС в России. В то же время премьер-министр Нидерландов Марк Рутте подчеркнул, что это решение не входит в комплекс санкций и посол отзывается не на постоянный срок.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция   Германия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА