Состоялось заседание Совета Президентов Украины и Азербайджана

  18 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1401
Состоялось заседание Совета Президентов Украины и Азербайджана

В Киеве под председательством Виктора Януковича и Ильхама Алиева состоялось IV заседание Совета Президентов Украины и Азербайджана.

Как сообщает Взгляд.az, в начале заседания Глава Украинского государства подчеркнул, что Украина ценит дружественные отношения с Азербайджаном, его помощь и поддержку. «Мы очень благодарны Президенту Азербайджана за то уважение, которое есть к Украине, к украинскому народу с вашей стороны. Нам это очень импонирует», - заявил Виктор Янукович.

«Помним разные времена в наших отношениях, сложные периоды времени, которые переживали наши страны, и всегда друзья познаются, когда есть трудности», - сказал он, добавив, что Азербайджан в свое время оказал помощь Украине в виде поставок нефти. «Фактически мы тогда спасли энергетику, сельское хозяйство», - отметил Глава Украинского государства.

Виктор Янукович поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в октябре этого года. Президент Украины пожелал президенту Азербайджана и дружественному азербайджанскому народу стабильности и процветания.

Ильхам Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан ценит отношения с Украиной и будет работать для их дальнейшего развития.

«Стремимся к тому, чтобы наши отношения наполнялись новым содержанием. Между нашими странами существует очень тесное взаимодействие по многим направлениям. И очередное заседание совместной комиссии, Совет Президентов - это новый шаг на пути укрепления нашего взаимодействия», - сказал он, отметив, что Украина и Азербайджан имеют хорошие результаты и перспективы развития двусторонних отношений в политическом, экономическом и энергетическом направлениях.

Президент Азербайджана также выразил уверенность в том, что Украина и дальше будет идти по пути «созидания, путем укрепления суверенитета, решения важных социальных, инфраструктурных и экономических задач».(salamnews.org)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА