Молдова и Азербайджан запустят новые программы сотрудничества

  22 МАРТ 2018    Прочитано: 5170
Молдова и Азербайджан запустят новые программы сотрудничества

Расширение молдавско-азербайджанских отношений путем запуска новых программ двустороннего сотрудничества обсудили министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Тудор Ульяновски и посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, оценивая текущее состояние двусторонних отношений, собеседники высоко оценили их положительную динамику путем реализации ряда совместных проектов в различных областях, в частности: политической, экономической, культурной, образовательной и др., договорившись об организации в нынешнем году совместных мероприятий, которые будут способствовать укреплению молдавско-азербайджанского сотрудничества. Министр Тудор Ульяновски отметил, что Молдова заинтересована в расширении двустороннего сотрудничества с Азербайджаном во всех областях.

В связи с этим, посол Гудси Османов пригласил министра иностранных дел посетить с рабочим визитом Азербайджанскую Республику в нынешнем году, который, по мнению дипломата, будет способствовать активизации политического диалога между двумя странами, началу новых инвестиционных проектов при участии молдавских и азербайджанских компаний и др.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Молдова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА