Таджичкам рекомендуют не носить хиджаб и галоши

  21 МАРТ 2018    Прочитано: 5056
Таджичкам рекомендуют не носить хиджаб и галоши

Министерство культуры Таджикистана рекомендовало женщинам не носить черный хиджаб, «слишком открытую европейскую одежду» и мини-юбки.

Соответствующие советы содержатся в книге «Инструкция по рекомендованной одежде для девушек и женщин в РТ», сообщает портал Asia-Plus.

В книге представлены рекомендации Министерства культуры, как одеваться таджикским женщинам на любое мероприятие и в повседневной жизни, рассказали порталу в Комитете по делам женщин и семьи. В издании приведены фотографии и инструкции, как должна одеваться женщина, которая работает в госструктурах, как стоит наряжаться на национальные праздники, на свадьбу и семейные торжества.

Среди вещей, которые не рекомендует носить министерство, одежда черного цвета, одежда с декольте, топики, вещи из прозрачной ткани. В ведомстве отметили, что гражданкам Таджикистана не стоит появляться в общественных местах в галошах или тапочках, в домашней или сделанной из «вредных для здоровья» синтетических тканей одежде и в обтягивающих брюках.

Как отмечает портал Asia-Plus, книга с инструкцией для женщин вышла тиражом 300 экземпляров на таджикском языке.

Asia-Plus поясняет, что в Таджикистане вступили в силу поправки в закон об упорядочении традиций и обрядов, одна из который касается защиты национальной одежды. Дополнение было внесено в главу 4 «Обязанности физических и юридических лиц при проведении свадеб и мероприятий». Поправка запрещает женщинам входить в ЗАГС в хиджабе и сатрах.
TUT.BY
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: хиджаб  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА