Вице-премьер Турции раскритиковал заявления США

  20 МАРТ 2018    Прочитано: 5365
Вице-премьер Турции раскритиковал заявления США

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг во вторник подверг критике заявление США касательно проведения операции ВС республики "Оливковая ветвь" в сирийском Африне, передает Vzglyad.az, об этом сообщает телеканал НТВ.

"Последние заявления показывают, что США до сих пор не могут или не хотят понять истинных причин, целей и характера операции "Оливковая ветвь". Турция успешно провела военную операцию в Африне без ущерба для мирных жителей и населенных пунктов. В ходе операции у мирного населения не было каких-либо проблем с водой, продовольствием, медикаментами и другими гуманитарными нуждами", - написал политик на своей странице в Twitter.

В понедельник представитель министерства обороны США полковник Роберт Мэннинг заявил, что "потери среди мирного населения, воспрепятствование оказанию гуманитарной помощи, нарастающий гуманитарный кризис" в Африне должны быть остановлены.

Генштаб ВС Турции объявил 20 января о начале операции "Оливковая ветвь" в районе Африн.. 18 марта Генштаб сообщил, что "Африн взят под контроль".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Турция   Африн  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА