Aзербайджанцы начали борьбу с антитурецкими кампаниями в социальных медиа

  20 МАРТ 2018    Прочитано: 5076
Aзербайджанцы начали борьбу с антитурецкими кампаниями в социальных медиа

Азербайджанские граждане, всегда поддерживающие меры, принимаемые Турцией против терроризма, начали активную борьбу с безосновательными кампаниями очернения в социальных сетях, направленными против Президента Реджепа Тайипа Эрдогана и братской страны.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, азербайджанская общественность, одобряющая операцию «Оливковая ветвь», которую провели Вооруженные силы Турции в регионе Африн Сирии, выражает серьезный протест кампаниям, проводимым некоторыми силами в социальных сетях против Президента Реджепа Тайипа Эрдогана и Турции, активно борется с такими грязными деяниями.

В сообщении агентства в связи с этим отмечается, что в дни проведения операции «Оливковая ветвь» различные неправительственные организации провели акции поддержки этой операции у посольства Турции в Баку. Они также начали кампанию поддержки строительства школы в туркманском городе Телафер Ирака согласно с завещанием первого шехида операции Мусы Озалкана.

Азербайджанские политики также поддерживают справедливую позицию Турции в борьбе с терроризмом. Депутат Mилли Меджлиса Али Масимли в беседе с корреспондентом Анатолийского агентства сказал: «Афринская операция имеет важное значение для безопасности не только Турции, но и всего региона. Некоторые страны, думая лишь о своих интересах, выступают против этой операции. Aзербайджанский народ, как и всегда, рядом с Турцией. Aфринская операция – это важная операция, проведенная против негативных тенденций, сепаратизма, сил, стремящихся создать хаос в мире».

Другой депутат Фазиль Мустафа подчеркнул, что Афринская операция проводилась не против курдов, а против террористических группировок, отметил, что Вооруженные силы Турции прилагают максимум усилий для защиты гражданских лиц. Сообщив, что террористы используют мирных жителей в качестве щита для собственной защиты, Фазиль Мустафа сказал: «США использует некоторые силы против Турции. Эти силы полагают, что с помощью приобретенного из-за рубежа оружия смогут осуществить свои коварные намерения. Но Турция достаточно сильна и не допустит этого. В событиях Кобани им были предоставлены необходимые возможности с условием не создавать угрозу для Турции. Однако несмотря на это их враждебная позиция против Турции не изменилась. Это переполнило чашу терпения Турции. Азербайджанский народ поддерживает все шаги братской страны».

Депутат Муса Гасымлы сказал: «Хотя турецкий народ многие годы страдает от терроризма, он переносил это с большим терпением. Но Турция наконец приняла категоричное решение в связи с этим. Ее решение соответствует Уставу ООН. Поскольку террористические организации угрожали Турции. Tурция имеет право на самозащиту. Все должны бороться с терроризмом. Кто находится рядом с Турцией, тот находится рядом с правдой и справедливостью».

Депутат парламента Агиль Аббас отметил: «Это правое дело Турции. Защита границ –право каждого государства. Европейский парламент, требующий от Турции вывода войск из Африна, ни слова не говорит террористическим организациям. Закрывают глаза на то как террористы используют мирных жителей в качестве живого щита. Ты можешь создавать в Сирии военную базу, находясь на расстоянии тысячи километров, а Турция не имеет право на защиту своих границ? Президент Эрдоган очень решителен в этом вопросе. И мы его поддерживаем».

Агентство подчеркивает, что наряду с политиками, азербайджанский народ распространяет в социальных медиа материалы о поддержке политики Турции, выражает серьезный протест коварным кампаниям против братской страны.

Протест азербайджанских пользователей вызвал твит Майка Помпео на сайте армянского лобби до того как он возглавил внешнеполитическое ведомство США, обвинившего власти Турции в диктаторстве. Азербайджанец Нурлан Гелендерли, выражая протест поддержки армянами мысли М.Помпео и критике операции «Оливковая ветвь», пишет в комментарии в социальной медиа: «Вас беспокоит развитие Турции. Tурция проводит эту операцию ради безопасности своих границ и спасения гражданских лиц в регионе».

Пользователь по имени Лейла Шейхалиева отмечает, что не понимает поддержки США Армении. Отметив, что Tурция стремится к защите народа Сирии, Л.Шейхалиева в другом комментарии напоминает о совершении членом террористической организации ASALA, сирийским армянином Варусаном Гарабедьяном кровавого теракта в парижском аэропорту Орли.

Другой пользователь Нармин Гасанова пишет, что Президент Реджеп Тайип Эрдоган является одним из самых сильных мировых политических лидеров, отмечает развитие Турции во всех сферах.

Подчеркнув в комментарии в социальной медиа, что Турция – это страна, страдающая от террора, пользователь по имени Вафа так выражает свою мысль: «Силы, недовольные развитием Турции, стремятся создать нестабильность в этой стране. Но их поражение неизбежно”.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: кампания   азербайджанцы   борьба   медиа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА