Путин призвал кандидатов в президенты к диалогу

  19 МАРТ 2018    Прочитано: 4850
Путин призвал кандидатов в президенты к диалогу

Владимир Путин встретился с кандидатами, баллотировавшимися в президенты России, и призвал их к диалогу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «РИА Новости», по его словам, очень важно объединить усилия всех политических партий и организаций «для реализации позитивной повестки дня» и преодоления вызовов, с которыми сталкивается Россия.

«Это могут быть и непростые решения, это могут быть решения, требующие дополнительного объяснения, я очень бы хотел, чтобы мы при этом руководствовались всегда соображениями долгосрочных интересов России и российского народа, и на второй план всегда бы отодвигали групповые или партийные предпочтения», — заявил Путин.

Глава российского государства отметил, что «это всегда непросто», но выразил надежду на открытый и честный диалог, «нацеленный на долгосрочные национальные интересы».

Путин также подчеркнул, что Россия настроена на конструктивный диалог со всеми странами.

«Но, разумеется, не от нас все зависит. Это нужно, чтобы так же, как в любви, обе стороны были заинтересованы, иначе никакой любви не получается», — добавил он.

Напомним, голосование на выборах президента прошло 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47 процента — 73,36 миллиона человек. На выборах победил Владимир Путин. Он набрал 76,68 процента голосов после обработки 99,94 процента бюллетеней. Второе место занял Павел Грудинин (11,78 процента), третье — Владимир Жириновский (5,65 процента голосов).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин   кандидаты   переговоры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА