Ваши чувства и эмоции

  18 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2501
Ваши чувства и эмоции

Любое занятие дарит нам переживания и эмоции. Выполнение какого-либо дела без эмоций, с безразличием, добавит в жизнь только монотонность и скуку, а никак не интерес и удовольствие.

После дня, наполненного положительными эмоциями, мы чувствуем увеличение сил и уровня энергии.

Отрицательные эмоции также делают жизнь интереснее, но вряд ли кому-то приносят удовольствие. На мой взгляд, хорошая книга про то, как на нас влияют наши эмоции – это Синельников «Возлюби болезнь свою». Пересказывать ее смысла нет. Лучше скачивайте и читайте.

Как сказано в книге Вишневского «Одиночество в сети»: «… переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить.»

Мы чувствуем, мы переживаем, мы любим. Это то, что никогда не повторяется и что не может надоесть.

Иногда может казаться, что жизнь скучна и однообразна, что быт надоел и что ничего хорошего в жизни не происходит. Однотонность и серость жизни показывает, что Вам не хватает эмоций, чувств.

Самый лучший способ перевернуть свою жизнь – влюбиться. В другого человека, в мужа или жену, в любимое дело, в свой или чужой город, в красоту природы… Испытать экстремальные ощущения, почувствовать, что ты еще жив/а, еще дышишь, еще чувствуешь, что однообразие еще не превратило тебя в зомби, а дни необязательно должны быть похожи один на другой.

Добавить эмоций в жизнь могут:

посещение театра, концерта
путешествие в другую страну, город
новые знакомства с интересными людьми
новое увлечение, хобби, курсы, танцы, спорт
постановка перед собой глобальной цели, движение к своей мечте
чтение книг и просмотр фильмов
и многое другое
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА