Apple остановила производство iPhone 8 Plus - СМИ

  16 МАРТ 2018    Прочитано: 3554
Apple остановила производство iPhone 8 Plus - СМИ

По информации СМИ, один из поставщиков использовал несертифицированные комплектующие. В связи с этим производство смартфонов на заводе в Куньшане прервано на две недели.

Компания Apple остановила производство iPhone 8 Plus на заводе в Куньшане на две недели. Об этом пишет MacRumors со ссылкой на тайваньские СМИ.

Причиной остановки стали несертифицированные комплектующие, которые якобы использовал поставщик Wistron, занимающийся сборкой устройств.

По информации издания, Wistron оштрафовала ряд высокопоставленных руководителей в надежде вернуть доверие Apple. Также компания отрицает, что производство было остановлено. Тем не менее, на фоне слухов акции компании успели подешеветь на пять процентов.

Известно, что речь идет о поддельных гидроизоляционных компонентах. В настоящий момент неизвестно, действительно ли они были использованы при производстве iPhone, а также возможное количество таких устройств.

На индийском рынке компания Wistron на сегодняшний день занимает лидирующую позицию. В целом же на ее долю приходилось 20 процентов произведенных iPhone 8 Plus. Остальные устройства изготавливаются на заводе Foxconn.

Ранее сообщалось, что эксперты определили самый популярный смартфон в мире. Им оказался один из "яблочных" гаджетов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА