В течение дня ВС Турции освободили 15 населенных пунктов

  16 МАРТ 2018    Прочитано: 4671
В течение дня ВС Турции освободили 15 населенных пунктов

В течение дня ВС Турции и силы Свободной сирийской армии (ССА) освободили 15 населенных пунктов в рамках операции «Оливковая ветвь», сообщают в четверг турецкие СМИ со ссылкой на военные источники.

Таким образом, число освобожденных населенных пунктов в сирийском районе Африн достигло 216.

Отметим, что 13 марта Генштаб Турции заявил, что ВС Турции и силы Свободной сирийской армии (ССА) полностью окружили Африн.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн.

Как заявил ранее премьер Турции Бинали Йылдырым, предполагается, что в Африне дислоцируется около 8-10 тысяч террористов PYD и YPG.

В операциях задействованы самолеты F-16 ВВС Турции, которые наносят авиаудары по позициям PYD на сирийско-турецкой границе.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с июня прошлого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА