Завершилась Международная банковская конференция стран СНГ

  17 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 3828
Завершилась Международная банковская конференция стран СНГ

В Баку завершилась VI Бакинская международная банковская конференцию государств-участников СНГ, организованная Финансово-банковским советом СНГ при поддержке Международного банка Азербайджана, Исполнительного комитета СНГ.

16 ноября в основном обсуждались роль банковского сектора в процессе инвестирования в экономику, заслушаны доклады на тему человеческого капитала в банковском секторе и состоялась презентация некоторых организаций стран СНГ.

Тема конференции этого года «Финансовые рынки СНГ – основа экономической интеграции на пространстве Содружества».

Выступивший на конференции заместитель гендиректора Финансово-банковским советом СНГ Ахмед Гахраманов рассказал о структуре инвестиций, вложенных в основном капитал в странах Содружества. По его словам, в странах СНГ, в том числе в Азербайджане в инвестиционном процессе наблюдается пассивность. Следует усилить деятельность по увеличению роли населения в инвестиционном процессе.

Председатель Комитета по управлению человеческими ресурсами Международного конгресса промышленников и предпринимателей Андрей Беспалов в своем выступлении коснулся вопроса человеческого капитала в банковской системе и в целом в бизнесе. А.Беспалов подчеркнул, что в настоящее время 40-70% расходов предприятий составляют заработная плата и другие расходы на содержание персонала, что является большим показателем. С этой точки зрения следует повысить эффективность трудового вклада работников. Он подчеркнул важность и актуальность правильного управления человеческими ресурсами.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА