Глава МИД Ирана о культурных связях между странами

  15 МАРТ 2018    Прочитано: 2774
Глава МИД Ирана о культурных связях между странами

«Я рад, что в Баку проходит многосторонняя встреча. Благодарю дружественный азербайджанский народ. Мы подтверждаем нашу верность региональному сотрудничеству. Иран верит в сильный регион. Мы хотим, чтобы было сформировано двух, трех и четырехстороннее сотрудничество».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции после первой четырехсторонней встречи в Баку министров иностранных дел Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Он отметил, что Иран, Азербайджан, Турция и Грузия объединяют культурные связи.

Министр сказал, что уважение международного права еще больше укрепит уважение к территориальной целостности стран: «Сотрудничество в области энергетики, транзита, туризма, промышленности и технологий может способствовать развитию всех стран региона. Персидский залив соединяет Иран с Индийским океаном и Средиземным морем, поэтому мы предлагаем более удобный маршрут в страны региона. На будущих заседаниях мы можем глубже рассмотреть эти вопросы. Надеюсь, что четырехсторонние связи создадут возможность для еще более широкого сотрудничества».

Министр иностранных дел Ирана добавил, что для определения областей сотрудничества необходимо создать рабочую группу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА