Азербайджанская община обратилась в посольство США в Великобритании

  15 МАРТ 2018    Прочитано: 10547
Азербайджанская община обратилась в посольство США в Великобритании

Одна из самых влиятельных азербайджанских диаспор в Великобритании обратилась к послу США в этой стране в связи с посещением сепаратиста Бако Саакяна Американского конгресса.

Как передает Vzglyad.az, послание зачитал юрист по международному праву Камран Балаев.

В послании говорилось:

"Этот криминальный режим виновен в убийствах, похищениях и других преступлениях. Доклады ООН являются свидетельством многих деяний этой "власти", которая действует в оккупированном Карабахе. Режим этот возглавляет Бако Саакян. Он объявил о своем посещении конгресса США. Имеем честь обратиться к вам с просьбой, довести до сведения конгресса следующее: военный преступник, агрессор Бако Саакян не имеет ни морального, ни юридического права быть гостем законодательного органа такого масштаба. Он должен быть в Гаагском трибунале, а не в Конгрессе".

Добавим, что несколько лет назад азербайджанская община в Лондоне провела ряд протестных и других масштабных мероприятий, в связи с визитом Бако Саакяна в Великобританию. Тогда, британская общественность услышала азербайджанцев. Бако Саакян был опозорен публично и о преступлениях его режима узнали тысячи людей. Теперь, военный преступник Бако Саакян решил сделать то, что ему не удалось сделать в Великобритании.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Великобритания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА