Ильхам Алиев посетит Украину с официальным визитом

  17 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 5199
Ильхам Алиев посетит Украину с официальным визитом

17-18 ноября состоится официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину.

Об этом сообщил советник президента Украины, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук.

Визит состоится по приглашению украинского президента. В ходе встречи главы двух государств обсудят вопросы углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне, расширение двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов в области энергетики и инфраструктуры, а также в военно-технической сфере.

Как отметил А.Гончарук, важным элементом визита станет проведение четвертого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана. Это мероприятие призвано способствовать дальнейшему наполнению стратегических украинско-азербайджанских отношений конкретным прагматичным содержанием. По итогам заседания Совета предусмотрено подписание итогового протокола.
В рамках визита президента Азербайджана в Украину также планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности во внешнеполитической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и межрегиональной сферах взаимодействия.

Программой визита также предусмотрены встречи президента И.Алиева с премьер-министром Украины Н.Азаровым и председателем Верховной Рады Украины В.Рыбаком. (апа)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА