Захарова о запрете британских СМИ в России

  14 МАРТ 2018    Прочитано: 2689
Захарова о запрете британских СМИ в России

Официальный представитель МИД Мария Захарова пригрозила запретить работу британских СМИ в России.

"Сразу вам могу сказать - ни одно британское средство массовой информации в нашей стране работать не будет, если они закроют RT", - заявила она в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". Скандал был вызван после инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которого вместе с дочерью нашли 4 марта в бессознательном состоянии в центре Солсбери. В Лондоне заявили о причастности Москвы к этому инциденту.

Ранее британский премьер Тереза Мэй заявила, что экс-полковника ГРУ и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Никаких доказательств она не предъявила. Президент Владимир Путин посоветовал Лондону сначала самому разобраться с отравлением Скрипаля, прежде чем обсуждать инцидент с Россией. После этого британские парламентарии призвали ввести санкции против RT, вплоть до отзыва лицензии, если будет доказана причастность России к отравлению экс-полковника ГРУ. В ответ телеканал заявил, что ограничения только нанесут ущерб британскому обществу.

Во вторник британский медиарегулятор Ofcom предупредил держателя лицензии RT - автономную некоммерческую организацию (АНО) "ТВ-Новости" - о возможных санкциях из-за "дела Скрипаля". Телеканал ответил, что медиарегулятор выходит за рамки своих обязанностей и "ввязывается в государственные дела".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА