Жителям разрушенных в результате оползня домов будет выплачена компенсация

  13 МАРТ 2018    Прочитано: 14848
Жителям разрушенных в результате оползня домов будет выплачена  компенсация

Гражданам, дома которых были полностью разрушены в результате оползня на Баиловском склоне в Баку, будет выплачена единовременная компенсация.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом во вторник на встрече с жителями, переселенными из домов в связи с оползнем, сказал глава Исполнительной власти Сабаильского района Баку Эльдар Азизов.

Было сказано, что был принят ряд неотложных мер с целью обеспечения безопасности граждан и их имущества, население было вовремя переселено из опасной зоны, создано временное убежище, решены другие вопросы граждан. Несмотря на то, что подавляющее большинство домов являются незаконными, с учетом в первую очередь интересов граждан государством принято решение по размещению жителей 98 домов в арендуемых квартирах, ежемесячной выплате им денег на аренду. Данные работы уже осуществлены. Гражданам, дома которых полностью разрушены, будет выплачена единовременная компенсация.

Глава Исполнительной власти отметил, что в настоящее время на участке специалистами проводятся исследования и проверки.

«На основе их заключения будет принято решение о будущей судьбе домов на склоне. Сегодня на участке установлены полицейские посты, вход посторонних лиц на территорию запрещен», - сказал Азизов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: компенсация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА