Президент Азербайджана принял вице-премьера Румынии

  13 МАРТ 2018    Прочитано: 2838
Президент Азербайджана принял вице-премьера Румынии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял вице-премьера Румынии Ану Бирчалл, сообщает сайт Главы государства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, А.Бирчалл от своего имени и от имени руководства Румынии выразила соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку.

Глава государства выразил благодарность за соболезнования.

Анна Бирчалл выразила удовлетворение в связи с участием в VI Глобальном Бакинском форуме, организованным Международным центром Низами Гянджеви, и отметила важность проведения этого форума. Она подчеркнула, что в 2017 году отмечалось 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Глава государства сказал, что 2018 год был объявлен «Годом Азербайджанской Демократической Республики».

А.Бирчалл сказала, что Румыния заинтересована в расширении сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом. Говоря о важной роли Азербайджана в реализации стратегически важных для Европы проектов, А.Бирчалл отметила, что Румыния оценивает Азербайджан как страну, вносящую вклад в стабильность и безопасность региона. Она подчеркнула, что Румыния намерена и дальше расширять сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах, и выразила уверенность в том, что межправительственные комиссии сыграют в этом деле важную роль.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент   Азербайджан   Румыния   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА