Президенту Азербайджана выражают соболезнования

  13 МАРТ 2018    Прочитано: 33613
Президенту Азербайджана  выражают соболезнования

Председатель Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауль Кастро Рус выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт президента Азербайджана.

В письме говорится:

«Господин Президент.

Глубоко опечален трагическим известием о пожаре в Республиканском наркологическом центре в Баку, повлекшем многочисленные человеческие жертвы.

От своего имени с глубоким прискорбием выражаю соболезнования семьям и близким погибших. Выражаю Вам глубокое уважение и почтение».

Президент Исламской Республики Афганистан Мухаммад Ашраф Гани также выразил соболезнования И.Алиеву:

«Уважаемый Господин Президент. Глубоко опечален известием о пожаре в Республиканском наркологическом центре в городе Баку, повлекшем гибель людей. Ваше превосходительство, в связи с этим трагическим событием от имени афганского народа выражаю глубокие соболезнования Вам и дружественному азербайджанскому народу. Разделяю скорбь граждан страны, желаю семьям погибших выдержки и терпения».

***
18:15


Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт президента Азербайджана.

В письме говорится:

«Уважаемый президент. Я был глубоко опечален трагической вестью о пожаре в Республиканском наркологическом центре в Хатаинском районе Баку, который унес жизни людей. От имени Совета Европы и от своего имени я выражаю соболезнования семьям погибших, руководству и народу Азербайджана. Совет Европы находится в такое скорбное время рядом с азербайджанским народом».

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Юсиф бин Ахмад аль-Усаймин также выразил соболезнования президенту Азербайджана: «Известие о пожаре в Республиканском наркологическом центре в городе Баку, повлекшем гибель граждан Азербайджана, глубоко потрясло и огорчило меня. Уважаемый господин президент, Организация исламского сотрудничества разделяет с вами боль в связи с этим ужасным событием. От имени Организации исламского сотрудничества и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, семьям погибших, братскому азербайджанскому народу, а также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА